Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 853



РЕКОМЕНДУЮ



​Tether напечатала 1 млрд USDT в сети TRON

Компания Tether, эмитент крупнейшего централизованного стейблкоина на крипторынке, USDT, напечатала 1 млрд токенов в сети TRON 22 февраля.



Следует заметить, это уже третья эмиссия стабильных монет за текущий месяц. Первые два млрд USDT были выпущены 13 февраля также на блокчейне TRON. Эмиссия новых токенов USDT осуществляется на фоне проблем со стейблкоином Binance USD (BUSD) от эмитента Paxos. 13 февраля Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) приказал Paxos прекратить выпуск новых BUSD. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что BUSD является незарегистрированной ценной бумагой, и намерена привлечь Paxos к ответственности за эмиссию актива и нарушение законов о защите инвесторов.

Tether — крупнейший эмитент стейблкоинов на криптовалютном рынке. USDT, привязанный к доллару США, занимает третье место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 70,7 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko на 23 февраля. Будет очень неприятно, если начнутся какие-то проблемы, особенно россиянам, которые используют USDT в своих целях — трейдинг, переводы, накопления, туризм и пр. В 2022 году Tether обогнала традиционные платежные системы Visa и Mastercard по объему транзакций на 4,1 и 10,5 трлн долларов соответственно.

Торгую тут криптовалютой
  • +12
  • Просмотров: 1270
  • 24 февраля 2023, 00:08
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Mastercard и криптовалютные платежи в Web3
22 февраля 2023
27 февраля 2023

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари