Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 851



РЕКОМЕНДУЮ



ЦБ Украины предъявил местным криптокомпаниям

Национальный банк Украины (НБУ) потребовал от местных криптовалютных сервисов предоставить в течение семи дней финансовую отчетность за первые два квартала 2023 года.



В частности, НБУ направил это требование украинской криптовалютной бирже Kuna и криптосервисам CoinPay, GEO Pay, Qmall. Центробанк запросил у них данные об объемах транзакций с криптоактивами, наряду с информацией о депозитах и переводах средств. Украинские отраслевые компании обязаны предоставить выписки по всем счетам с начала 2023 года. Причем НБУ не указал, с какой целью собирает эту информацию. Также неизвестно, последуют ли в дальнейшем какие-либо запреты, и будут ли наложены ограничения по платежам или транзакциям с криптовалютами.

Правда, большинство подобных сервисов покинуло Украину. По словам Чобаняна, представителя биржи Kuna, власти последовательно убивают потенциал Украины в криптовалютном пространстве и секторе Web3. В связи с жесткими действиями украинских властей по отношению к криптобизнесу, Kuna стала более ориентирована на Европу, особенно на сектор B2B. Недавно она запустила сервис криптоэквайринга KunaPay.

«В любом случае я благодарен НБУ за то, что он мотивировал нас стать успешной европейской компанией, а не нишевым украинским игроком», — добавил Чобанян.


:) 

Торгую тут криптовалютой
  • +10
  • Просмотров: 1416
  • 2 августа 2023, 21:09
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
В Украине накрыли сеть криптообменников
Следующая запись в группе  
PayPal запускает стейблкоин
31 июля 2023
08 августа 2023

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари