Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 850



РЕКОМЕНДУЮ



Почему выросла цена биткоина?

Только ли дело в нарастание геополитической напряжённости?



На самом деле нет. Утром 24 октября курс биткоина резко вырос до 35 тысячи долларов, достигнув уровней мая 2022 года. Стало известно о том, что две крупные компании — BlackRock и Grayscale — приблизились к одобрению заявок на собственные биржевые фонды (ETF) для биткоина.

ETF на биткоин компании BlackRock под названием iShares Bitcoin Trust появились в списке, который ведет Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC). Следует понимать, что различные биржевые фонды, в том числе на золото, располагают активами под управлением на триллионы долларов. И в криптотусовке принято считать, что даже небольшой процент этого капитала может в перспективе повлиять на глобальный крипторынок. Уже несколько управляющих компаний ожидают одобрения собственных ETF на биткоин со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Северная Америка является крупнейшим криптовалютным рынком, годовой оборот которого составляет примерно $1,2 трлн. Эта сумма превышает 24% общемирового годового объема транзакций в криптовалюте. Кусок пирога, который может влиться на рынок действительно серьёзен.

Торгую тут биткоином
  • +12
  • Просмотров: 831
  • 25 октября 2023, 01:19
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
18 октября 2023
30 октября 2023

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари