Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 851



РЕКОМЕНДУЮ



Украина обещает регулировать криптовалюты по FATF

Руководство департамента развития виртуальных активов Министерства Цифровой Трансформации Украины сообщило, что страна будет внедрять международные стандарты борьбы с отмыванием денег через криптовалюты.



Соблюдение правил, созданных Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), позволит Украине соответствовать международным стандартам, заверила директор департамента Юлия Пархоменко. Финансовый мониторинг необходим для борьбы с терроризмом и отмыванием денег, в противном случае страна рискует попасть в серый или черный список FATF, опасается чиновница.

Действующее законодательство Украины не распространяется на криптовалюты, поскольку в стране пока что нет отдельного закона, регулирующего цифровые активы. В результате деятельность криптовалютных бирж в стране не регулируется. Сейчас Верховная Рада рассматривает законопроект о комплексном контроле за криптовалютами. Положения законопроекта могут создать необходимые условия для развития криптобизнеса. В случае принятия закон обяжет криптовалютные биржи пройти регистрацию у местного регулятора, выполнять проверку клиентов и сообщать правоохранителям о подозрительных транзакциях.

В прошлом месяце Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провела для украинских правоохранителей практический курс по борьбе с криптовалютными преступлениями.

Торгую тут биткоином
  • +4
  • Просмотров: 454
  • 12 декабря 2023, 16:06
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
BTC обновляет годовые максимумы
09 декабря 2023
14 декабря 2023

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари