Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 850



РЕКОМЕНДУЮ



Недельный отток средств из BTC ETF составил более 800 млн долларов

На текущей неделе были зафиксированы оттоки средств из спотовых BTC ETF в США на протяжении всей недели. Вчера был зарегистрирован отрицательный показатель в размере 51,6 млн долларов. Суммарно за 5 дней биткоин фонды потеряли около 888 млн долларов.



Курс биткоина снизился на 2,15% за минувшие 24 часа, рыночная капитализация BTC опустилась до отметки 1,26 трлн долларов, дневные объемы сделок равнялись 39,51 млрд долларов.

Спотовые BTC ETF в США имеют значительное влияние на рост курса главной криптомонеты — ведь они предоставляют институциональным и розничным инвесторам легкий доступ к инвестициям в криптовалюту без необходимости непосредственно покупать и хранить цифровые монеты. А это сразу означает, что в списке интересантов — пенсионные фонды, хедж-фонды и др., кто ранее не имели доступа к инвестициям в биткоин. Это приводит к увеличению спроса и росту котировок.

Тем временем, до халвинга биткоина осталось чуть больше месяца. Ожидание этого события также поддерживает рост первой криптовалюты, несмотря на всплески оттоков.

Торгую тут криптовалютой
  • +5
  • Просмотров: 271
  • 23 марта 2024, 19:57
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Binance и CommEX
20 марта 2024
26 марта 2024

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари