Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 850



РЕКОМЕНДУЮ



Взлом твиттер аккаунтов Билла Гейтса, Илона Маска и пр. с предложением перевода биткоинов

Хакеры взломали твиттер-аккаунты основателя Microsoft Билла Гейтса, а также основателя SpaceX и гендиректора Tesla и Илона Маска. Взлому также подверглись твиттер-аккаунты рэпера Канье Уэста, бывшего президента США Барака Обамы, основателя Amazon Джефа Безоса и официальные аккаунты и Uber и Apple.



В аккаунтах предпринимателей и мировых звёзд появились схожие твиты с призывом присылать биткоины на определенные кошельки, а также обещанием вернуть криптовалюту назад в двойном размере (все вспомнили волшебные кошельки из нулевых?). Твиты вскоре удалили, но они потом были опубликованы повторно. Сейчас, конечно, снова всё подчистили.

По оценкам, пользователи успели перевести на указанные в твитах Маска и Гейтса биткоин-кошельки криптовалюту на 50 тысяч долларов.



Также были взломаны твиттер-аккаунты издания о криптовалютах CoinDesk, криптовалютной биржи Binance и других компаний криптовалютного рынка. Как хакеры получили доступ к ним, неизвестно. Как замечают западные СМИ, владельцы как минимум некоторых взломанных аккаунтов использовали двухфакторную аутентификацию.

Купить криптовалюту
  • +8
  • Просмотров: 904
  • 16 июля 2020, 01:13
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Июльский рост биткоина
29 июня 2020
30 июля 2020

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари