Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 846



РЕКОМЕНДУЮ



Граждане России нашли путь перевода средств за границу

Из-за санкций и ограничений Центрального банка на оборот доллара и евро, жители России нашли альтернативный путь перевода средств за границу. И это, конечно, — криптовалюты. По мнению аналитиков, иностранные регуляторы вряд ли ограничат такую активность, несмотря на помощь криптовалютных бирж, поскольку существуют возможности для P2P площадок.



Большинство пользователей из России особенно заинтересованы в таких стабильных монетах, как Tether, которая привязана один к одному к доллару США. Для простых жителей РФ, данные активы стали единственным путем перевести средства за рубеж. Например, 5 марта объем торгов USDT в рублях составил 2,6 млрд рублей, а 6 марта — 1,4 млрд рублей. Bitcoin также сохраняет свою популярность — в марте операции россиян с этим активом достигли 2 млрд рублей, в то время как месяц назад объем торгов насчитывал примерно 300 млн рублей в сутки.

Многие крупные биржи не хотят спорить с американскими регуляторами и по собственной инициативе ограничивают деятельность российских клиентов. Например, Бинанс, крупнейший в мире криптовалютный обменник, уже запретил операции с банковскими картами из России, которые находятся под санкциями.

Однако отмечается сильный рост объемов торгов на площадках P2P, выступающих в качестве посредников и гарантов сделки — в этом случае криптовалюту покупали у людей, готовых ее продать. Ограничить операции на таких платформах ЕС и США будет очень сложно.

Торгую тут криптовалютой
  • +2
  • Просмотров: 761
  • 12 марта 2022, 21:40
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
06 марта 2022
13 марта 2022

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари