Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 850



РЕКОМЕНДУЮ



Сбербанк и NFT

Представители Сбербанка заявили, что видят спрос на невзаимозаменяемые токены и рассказали о планах сотрудничества с арт-объектами и галереями. Опция выпуска NFT может появиться на блокчейн платформе компании в четвертом квартале текущего года.



«Это тема для нас новая, мы сделаем какие-то тестовые выпуски, но вряд ли откроем широкий доступ, потому что пока открыт вопрос о модерации контента. Мы попробуем посотрудничать с какими-то арт-объектами, галереями, объекты которых нам будут понятны, возможно, с каким-то спортивными учреждениями по случаю чемпионата какого-то выпускать или игры», — подчеркнул зампред Сбербанка Анатолий Попов.


По его словам, на текущий момент блокчейн-платформа работает для юридических лиц, а в четвертом квартале доступ к ней получат и физлица, которые смогут покупать и продавать те или иные обязательства и проводить эмиссию.

Напомню, Сбербанк в марте 2022 года был включен в составляемый ЦБ реестр операторов информационных систем по управлению цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Через месяц юрлица получили возможность выпускать собственные ЦФА, удостоверяющие денежные требования, приобретать ЦФА, выпущенные в информационной системе «Сбера», а также совершать с ними иные сделки, предусмотренные законодательством.

Торгую тут криптовалютой
  • +5
  • Просмотров: 1175
  • 7 сентября 2022, 01:45
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
FIFA запускает NFT площадку на блокчейне Algorand
Следующая запись в группе  
Квентин Тарантино, Miramax и иск из-за NFT
03 сентября 2022
10 сентября 2022

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари