Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 851



РЕКОМЕНДУЮ



Путин за международные платежи на основе цифровых валют

Президент России считает необходимым создать новую систему переводов, которая не будет зависеть от банков и вмешательства третьих стран, на базе технологий цифровых валют и распределенных реестров.



«Мы все хорошо знаем, что в условиях сегодняшних нелегитимных ограничений одна из линий атак — это расчеты. И наши финансовые учреждения знают это лучше, чем кто-либо другой, потому что они сталкиваются с этими практиками. Сегодня система международных платежей дорогостоящая, система ее корреспондентских счетов и регулирование находятся под контролем узкого клуба государств и финансовых групп».


Путин напомнил о системе хавала, которая ранее выполняла функции международных расчетов. Для тех, кто не знает — отправитель отдает деньги брокеру в своей стране, а получать принимает в другой стране у своего брокера, уже после взаиморасчета.

Уже на прошлой неделе стало известно, что Россия и Куба допускают варианты взаиморасчетов в криптовалютах для облегчения сотрудничества на фоне санкций, введенных против обеих стран. А в сентябре в России уже началась разработка механизма международных расчетов в криптовалюте — Минфин совместно с Росфинмониторингом и ЦБ прорабатывал регулирование выпуска, обращения и операций.

Торгую тут криптовалютой
  • +7
  • Просмотров: 615
  • 24 ноября 2022, 23:37
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Биржа Crypto запустила поддержку Ledger
20 ноября 2022
29 ноября 2022

Комментарии (1)

+
0
Сатошка куда бы я без тебя делся....))))
avatar

  22  igrun Сообщений: 1574 - igrun

  • 25 ноября 2022, 03:35

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари