Satoshi

 
Уровень 18

  Торгую в компаниях:


Группа "Криптовалюта"

Рейтинг 850



РЕКОМЕНДУЮ



В Минфине против запрета бытового майнинга

В ведомстве считают, что необходимо сконцентрироваться на развитии промышленной добычи криптовалюты, но не запрещать ее на бытовом уровне.



В Министерстве финансов считают бессмысленным введение запрета на бытовой майнинг на территории России. Об этом заявил заместитель директора департамента финансовой политики ведомства Алексей Яковлев:

«Мы считаем, что нужно сконцентрироваться на развитии промышленного майнинга, но бытовой майнинг запрещать, наверное, не имеет смысла», — подчеркнул Яковлев.


Чиновник отметил, что в ближайшее время законопроект по регулированию криптовалют, внесенный 18 февраля, будет доработан. В марте премьер РФ Михаил Мишустин подчеркнул необходимость интегрировать цифровые валюты в экономику страны, однако отметил, что подобные вопросы необходимо решать вместе с ЦБ.

Согласно законопроекту Минфина, иностранным криптобиржам необходимо будет зарегистрироваться для работы в России. Все операции, связанные с покупкой или продажей криптовалюты будут разрешены только при условии идентификации клиента. В свою очередь, ввод и вывод криптовалюты будут возможны только через банки с использованием банковского счета. При этом пользоваться цифровой валютой в качестве средства платежа на территории России будет по-прежнему запрещено.

Торгую тут криптовалютой
  • +14
  • Просмотров: 712
  • 1 апреля 2022, 01:34
  • Satoshi
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Криптовалюта", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
Следующая запись в группе  
Binance приостановила вывод Solana
29 марта 2022
07 апреля 2022

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари